воскресенье, августа 12, 2007

Наш ответ Чемберлену

Только что в ответ на коммент к посту о Муртазине (см.ниже) я отправил самому Муртазину (Ведущий аналитик (все типы исследований) eldar.murtazin@mobile-analytics.com ) ответ. Вот текст письма:

"
>Анонимный прокомментировал(а) ваше сообщение >"http://www.rbcdaily.ru/2007/04/05/media/271082 htt...":
>
>А в вашей голове не было мысли, что читая такое издание
>как РБК надо быть готовым часто увидеть не совсем верную
>мягко говоря информацию или откровенный бред? Как в этом случае?
>Я отнюдь не говорил того, что там написано. А говорил
>совсем иное и то как пример приводя платформу LJ от Motorola
>Эльдар Муртазин

Эльдар, если можно — ссылку на письменное опровержение ваших искаженных слов.
Если вы их действительно не говорили и опровергнули — честь вам и хвала.
Если вы сказали не то, что написано на сайте РБК, и не опровергнули — грош вам цена как "Ведущий аналитик (все типы исследований)".


---
С уважением, Дмитрий Лысов.
Apple Mail
"

Продолжение темы. Сегодня (13 августа) вот буквально только недавно прочел ответ на мое письмо. Вывожу его сюда, повыше:
"
http://eldarmurtazin.livejournal.com/34288.html

В апреле РБК Дейли отказалось исправлять текст - но отказались и предоставить пленку где я вещаю таким образом. С тех пор все комментарии этому изданию выходят только после звонка от них с подтверждением, хотя порой и не звонят ЭМ
"

Идем по ссылке. Там ЖЖшная запись с заголовком "Как переврать комментарий за 5 минут. РБК Дейли". Где Эльдар Муртазин действительно пишет, что да — его слова переврали, и вообще РБК гадское издание. И всё замечательно.

Но есть один нюанс. Это такое же опровержение, как я испанский летчик.

Посмотрите на даты. Запись с "опровержением" появилась вчера вечером. Уже даже после того, как неизвестный я написал про это здесь. А знаете, почему я про это написал? Потому что мне про это сообщил мой друг и даже поделился ссылочкой, откуда он про это узнал. Вы не поверите - из "Бездны" http://bash.org.ru

На всякий случай я снял скриншот :)

Так что конечно хорошо, что Эльдар Муртазин проявил свою честность; плохо то, что это произошло много позже того момента, когда должно было произойти, к тому же не по своей инициативе. Статья, в которой были "перевраны комментарии за 5 минут" вышла давно-давно...
Долго думал, как же в свежеустановленной Макоси настроить свою мультимедийную клавиатуру. Пришел к выводу, что никак, ибо родные макинтошевские клавы не имеют всяких дополнительных кнопочек и прочих свистелок.
Оказалось, что все довольно просто. Отчаявшись, я зашел на сайт Мелкософта, и убедился, что, как я всегда и говорил, с железом у ребят все в порядке — есть драйвер и апплет для управления привязками клавиш для клавиатур Мелкософт. Все работает - play/pause, launch browser и другие рюшечки.
И никаких hotkeys.conf ^_^
http://www.microsoft.com/rus/hardware/mouseandkeyboard/ProductDetails.aspx?pid=040&active_tab=systemRequirements
http://www.rbcdaily.ru/2007/04/05/media/271082
http://www.mobile-analytics.ru/contacts.shtml

Заметьте. Муртазин — "ведущий" аналитик. Либо это чудо совершенно безграмотно, либо же он откровенно сливает дезу по всем понятным причинам.
И у этих "г-нов" консультируется такое издание, как РБК.
Кошмар. Остается читать http://bash.org.ru