вторник, сентября 16, 2008

"Знаки" Стива Д.

http://vlad-hunrider.livejournal.com/191652.html
Вот, значит, есть такой блоггер и есть у него блог, а в нем потсы. На один из них и ссылочка.
В потсе фотки. Например, вот: http://ljplus.ru/img4/h/u/hungry_ride_06/Castle-Kamenec-7131.jpg
Обратите особое внимание на дорожный знак слева. "Осторожно, яббловские клавиатуры"?

Трансляторы и ретрансляторы

Смотрю вот значит сижу "Секретные материалы" — ну кто бы сомневался. В воздухе материализуется борщ, чеснок (хорошо, что не женат), еще дрянь какая-то, в общем, рай на земле. Горло бы не болело так зверски — вообще хорошо было бы.
И вот во время просмотра замечаю одну штуку. Переводчики с "вы" перешли на "ты". Мало того — они перешли с "вы" на "ты" в те моменты, когда герои обращаются друг к другу "агент". Видимо, это что-то типа ФБР-ного "товарищ": "Здравствуйте, агент Скалли" и "Здравствуй, агент Скалли". Если первое звучит как "здравия желаю товарищ майор", то когда я слышу "Привет, агент Скалли", у меня немедленно всплывают в мозгу фразы "Здравствуй товарищ Черепанова, как там революционная обстановка". В общем весь пафос сериала сводится в моих глазах на нет моим же хихиканьем.

Nothing Important Happened Today

Сегодня по пути домой, на автобусе от станции метро "Ясенево", видел два ДТП: одно с тремя машинами, одна раскурочена насмерть и серьезно подгорела, второе — с четырьмя машинами, из которых две невосстановимы, а одна почти целиком сгорела.
Еще мне кажется, что я очарован гримером Ксюшей со студии. Чудесная женщина.
А еще сегодня умер основатель группы Пинк Флойд и один из величайших клавишников-рокеров, а также очень красивый и юморной мужик Рик Райт.

Ничего особенного сегодня не случилось. Король Георг.