вторник, января 20, 2009

Магнат

Я снова выхожу на связь. Сучонок.

Сижу в электричке на Зеленоград, что подле станции Крюково, сходив очередной раз в Арбитражный суд столицы.

Эксперимента ради купил билет на эту самую электричку до самого Зеленограда. И вот что я имею сказать, дорогой блогач.

РЖД сливает по полной программе. Я вообще пылаю большой любовью к поездам только тогда, когда я сам не нахожусь внутри одного из них. Внутри же поезда, будь то пригородный электропоезд, либо скорый поезд до другого города, либо какие там ещё поезда бывают (сука, ёбаный яблофон, литера "Ё" есть, а тире нет, ненавижу) я испытываю острые идиосинкратические приступы отвращения. Фу.

Особенно фу - эти злоебучие электрички. Суть такова, что в них феерически грязно, а качество оборудования, то есть сидений, полов, системы внутренней связи, дверей и тому подобного, навевает мысли о вагонах для перевозки скота.

В то же время есть другой способ доехать до города Зеленограда города Москвы. От станции метро Планерная, скажем, до того места, куда мне надо приехать, ходит автобус. Это замечательные автобусы Сканиа, довольно новые и чистые внутри.

Билет на пригородный электропоезд до станции Крюково стоит 70 (Семьдесят) рублей. Проезд на автобусе стоит 50 (Пятьдесят) рублей. Плюс, конечно, метро за 22 (Двадцать два) рубля.

Конкурентноспособен ли такой бизнес, как тот, который осуществляет РЖД? Итак, 70 рублей в вонючей электричке против 72 рублей в чистом комфортном автобусе.

А ещё меня дико бесит гнилой запах в этой электричке, хотя люди вроде все приличные в вагоне. Граждане, по-моему, это мы с вами гнием где-то внутри, коль скоро имеют место быть полупустые комфортные автобусы и толпы в электричках.

Производство, потребление, аутофелляция

В общем, вот чего.

Еду в автобусе, смотрю "Блудливую Калифорнию". До того в другом автобусе смотрел "Теорию лжи", а еще собираюсь скоро смотреть нового Хауса. Вчера я посмотрел фильм М. Найта Шьямалана "Явление". Тупейший фильм, но не в этом суть.

Вы, конечно, спросите, а в чем же суть? А суть в том, что все эти абсолютно случайно выбранные фильмы объединяет одно - большое количество техники Apple в кадре.

Раньше очень много Dell было. IBM был. А теперь везде один Яббл.

Особенно гадливо-приятно было по приезду в столицу из Ленинграда посмотреть по каналу Евроньюс большой репортаж про то, что Sony, Asus, HP и несколько других крупных компаний того же компьютерного толка терпят большие убытки и увольняют сотрудников, в то время как Яббл очень некисло на яблофонах и айподах живет.

Если у кого-то еще возникнет идея уверять меня в том, что Apple зря не делает нетбуки и на этом можно заработать, то я этому товарищу сам уши пооткусываю.