пятница, марта 06, 2009

Принципиальные изменения

А вы думаете, что произошли принципиальные изменения? Вот хрен вам в рыло, ничего не поменялось и не поменяется уже, и не только у вас, а вообще у всех. Потому, что бороду сбрить можно, а умище никуда не денется.

Ну в самом деле: я отчетливо помню, как я, будучи совсем маленьким ребенком, возился с "Вестником Верховного суда РСФСР" (или он тогда назывался "Бюллетень"? Точно, бюллетень ВС РСФСР), а мой друг и товарищ в детстве и юности Антон Антипенко возился с игрушечным оружием и автомобилями. Теперь я ежедневно обложен вестниками и бюллетенями разных судов, а Антон служит в армии.

Время будет идти, и если вы - маленькое тупое существо, которое из каких-то непонятных соображений лупит палкой по забору и прыгает обеими ногами в лужу, то и оставаться вам всю жизнь таким диблоидом. Конечно, если вы были в детстве так же умны и красивы, как я умён и красив был в детстве, а я был умён и красив, то и теперь вы наверняка умны и красивы. Наверное.

Замечательная привычка - пинать осенью кучки листьев - покинула нас вместе с этими самыми кучками листьев. Московские дворники оперативно и очень технично уничтожают палую листву. Конечно, иногда очень хочется пошуршать ногами, но увы и ах.

Генетическая предрасположенность есть то, почему один ребенок любит собак и кошек, различает и впитывает в себя звуки и гаммы звуков, цвет и свет, чувствует запахи и формирует из всего этого безобразия ассоциативные ряды, которые останутся с ним на всю жизнь, а другой орёт, как зарезанный поросёнок, в магазине и просит купить ему
пистолёт или автомат или еще какую-нибудь херню.