вторник, ноября 17, 2009

К вопросу о приватизации квартир

Есть вполне серьезные сайты, на которых публикуют информацию о некоторых вопросах отдельных областей права, например, о вопросах приватизации жилых помещений.

Есть в их числе такой — eup.ru. У него в шапке написано, что он научно-образовательный портал. Это действительно круто. Быть научным порталом, а тем более образовательным.

На этом научно-образовательном портале есть статья о приватизации, вот ссылка — http://eup.ru/facts.asp?site=realtist.ru&id=ABB00B31A5A3420BC32575B4005CB9E3

Это хорошая статья, она написана черным таким шрифтом на белом фоне, в глаза не лезет лишняя графика или даже лишние цветные элементы страницы. В этой статье есть разные абзацы, вот один из них: "Лица, совместно проживающие с нанимателем жилого помещения, вписанные в договор социального найма, сославшись на то обстоятельство, что они не являются членами семьи нанимателя и ведут раздельное с ним хозяйство, могут потребовать в органах, в чьей собственности находится спорное помещение, или в судебном порядке разделить лицевой счет на жилое помещение, т.е. де-юре перепрофилировать данное жилое помещение из отдельной квартиры в коммунальную, а затем приватизировать свою (выделенную) часть. Однако это практически невозможно реализовать на практике".

Я считаю, что опубликовав текст с таким пассажем, автор этого текста должен совершить публичное самоубийство — по той причине, что такая наглая, дезинформирующая ложь (да-да, ложь бывает не дезинформирующая, безвредная, хотя и не менее противная от своей безобидности) есть причина ухудшения здоровья сограждан в очередях в органах муниципальной власти.

Научно-образовательный портал. Какой-то непонятный карась возомнил себя научным образователем.

Укради, убей

несколько лет назад работал в одном магазине, который арендовал помещение в "Ленте", часто слышал от кассиров подобные истории. один из случаев вообще можно заносить в учебники. две очень богато одетые женщины постоянно наведывались в магазин, покупали себе что–то минимальное поесть–попить, после чего с улыбкой садились в машину и уезжали. когда их поймали, оказалось, что под их дорогущими шубами за один раз выносилось несколько кило колбасы. причем не бюджетной вареной, а достаточно дорогой — всякие элитни твердокопченые сорта, которые подвешивали прямо за веревочку к специальным крючочкам на подкладке шуб. за один заход они выносили колбасы на несколько тысяч рублей. ходили закупаться каждый день почти, сам их неоднократно видел.

вдохновленный этим примером, я на пробу похитил из магазина луковицу, пронеся ее под кепкой.
Написал и погладил кота leasainm, 17.11.2009 в 12.40