четверг, января 22, 2009

Заработать денег! Заработать денег! Заработать денег!

Привет, дорогой блог.
А я всё никак не могу успокоиться по поводу бытующего в узком кругу ограниченных людей © мнения, что, дескать, вот бы Apple выпускала нетбуки, так бы это было востребованно, и здорово для Appple, и сама Apple бы денег заработала. Я, конечно, выступил решительно, я бы даже сказал — грудью (не своей, была под рукой такая второго размера) против этого мнения, аргументировав это своими эмпирическими знаниями, а также обычной житейской логикой и тем, что я помню из трех экономик в институте.
Конечно, меня обосрали и сказали, что экономика, психология и вообще ничего не относится к ведению бизнеса. Это, конечно, не стоит обсуждать здесь, но вообще мнение, выше указанное мною, подогревается у узкого круга © тем, что все "продвинутые" компании выпустили нетбуки. HP выпустил, Sony выпустила, ASUS выпустил, один вот видишь ли Apple сидит в сторонке и на солнышке греется. А мог бы! Миллионы! Миллиарды! На нетбуках! Нетбуки! Нетбуки! Нетбуки! Заработать денег! Заработать денег! Заработать денег!

А я не отказываюсь от своей идеи о том, что задача бизнеса — зарабатывать деньги для владельцев его (бизнеса). Что у Apple получается ОЧЕНЬ успешно БЕЗ нетбуков, в то время как остальные валятся со своими нетбуками в финансовую дыру. Пруфлинк: http://lenta.ru/news/2009/01/22/apple/


---

Привет ©