воскресенье, марта 16, 2008

Из бесед

1:08:01 Oldwise (oldwise@jabber.ru): В противном случае - админы - гении! Они сотворили невозможное! Заставили винду работать!
1:08:34 Dmitry Lysoff (trident.cool@jabber.org): да ладно тебе
1:08:47 Dmitry Lysoff (trident.cool@jabber.org): она вовсе не так плоха, и я всегда это говорю
1:08:49 Oldwise (oldwise@jabber.ru): Стой
1:09:06 Oldwise (oldwise@jabber.ru): Я предвижу твои возражения
1:09:14 Oldwise (oldwise@jabber.ru): Но знаешь что я скажу
1:09:20 Dmitry Lysoff (trident.cool@jabber.org): нет пока
1:11:23 Oldwise (oldwise@jabber.ru): Когда я активно ковырялся в Убунте => большую часть времени проводил в ней, а потом возвращался на винду, винда мне тоже казалась не такой уж и плохой. Но сейчас, когда я большую часть времени опять провожу в винде (игры и все такое) + пара её переустанвок, я вновь кидаю дротики в висящий на стене портрет Билли.
1:11:30 Oldwise (oldwise@jabber.ru): Так и тебе после Мака

Квадратные звезды

http://www.socionika.info/

Соционика - это наука, изучающая процесс обмена информацией между человеком и внешним миром, т.е. каким образом люди воспринимают, перерабатывают и выдают информацию.

Зная соционику, вы сможете всегда правильно подбирать свое окружение: с кем лучше работать, отдыхать и кого выбрать в качестве спутника жизни. Можно научиться корректировать свое поведение, не доводя общение до конфликта, если жизнь столкнула вас с неподходящим для вас человеком.

Соционика поможет вам лучше разобраться в себе, найти свое место в обществе и в мире. Давно уже известно, что нет универсальных людей, способных реализовать себя в любой деятельности, а эта наука дает возможность подобрать наиболее подходящий род занятий.

Соционика поможет вам лучше понимать возможности и способности других людей, что можно требовать от человека и что от него ожидать.

Психические различия между людьми заключаются в разных способах восприятия, переработки и выдачи информации. Психика человека представляется в виде модели (Модель А), состоящей из 8 функций. На месте каждой из функций, как в ячейках, располагаются в определенном порядке восемь аспектов.

Блядь, эти люди готовы верить в снежного человека, лох-несское чудовище, внеземные цивилизации, тонкие миры, фохаты и парафохаты, как итог — вот. Соционика, ага. Зная соционику, ты всегда сможешь подобрать окружение! Соционика поможет вам лучше разобраться в себе!

Зато стоит заговорить:

— Слушай, такая же дурь это, ну.
— Ничего не дурь, вот смотри...
— Блин, да в каждом книжном продается ......, там и так все неплохо, зачем тебе эта ахинея.
— Да ты ничего не понимаешь, эта твоя ...... — попса страшная, а соционика!... Ну, натурально — новое слово в науке.
— Ну так свести к абсурду все можно, но даже если знание формально соответствует критериям, ну ты понимаешь.
— Так и прекрасно, что формально соответствует. В ...... один сплошной парадокс и никаких объяснений. Скажи вот, к примеру, зачем [................]?

И вот тут обнаруживается, что человек, который не разбирается не только в своей соционике, но и в моей ......, а именно (к примеру, к примеру!) не представляет себе содержание Мф.6:9-13 или Лк.11:2-4, а только слышал первые два слова, начинает вдруг критиковать! именно критиковать! — здесь то не так, здесь это не этак, ваши .... пьют и голые по ночам сатанинские хороводы вокруг Мавзолея водят ну и так далее.

Я вот тоже сейчас пойду в Академию наук и начну критиковать физиков — вы все дураки и не лечитесь, один я в физике разбираюсь.

Никому в голову не приходит, что Ленин, скорее констатировал факт, чем выдвигал очередную революционную идею — каждая кухарка должна уметь управлять государством. Это, я считаю, прекрасно (для Ленина, конечно), когда кухарка из-за плиты вещает об управлении государством — досужие рассуждения замечательно обыдляют и разжижают мозг.

Психические различия между людьми заключаются в разных способах восприятия, переработки и выдачи информации.

Нет, если кто-то думает, что я буду цитировать Замятина, то он неправ, хотя, может, это и к месту было бы.
Все это есть и более реально, чем многим кажется — способы переработки информации, йети, также называемые бигфутами, неопознанные летающие объекты, заговоры спецслужб, иноземные цивилизации, нирвана, дети индиго, аура, гороскопы, арканы Таро. Все это рядом.
Но не надо заблуждаться, будто это страшное напряжение воли человеческой — ловить снежного человека, входить в контакт с представителями других планет, вертеть тарелки на столе и так далее. Они вас сами ждут-не дождутся. Не то и не там ловите, товарищи.
Должно было бы быть "ловцами человеков", как пошутил Кизи, а ловят нас. Пародируют, что ли...

Психические различия между людьми заключаются в разных способах восприятия, переработки и выдачи информации.

Так-то вот. Еще раз, для тех, до кого не дошло:
Психические различия между людьми заключаются в разных способах восприятия, переработки и выдачи информации.

Соционика. Соционика. Соционика. Соционика. Соционика. Соционика.

Повторять до обеда и после. До ужина и до завтрака. С детьми и одному. С женой и без нее. Нараспев, в костюме и под гитару. Стоя в метро и притопывая ногой. Соционика? О-о-о, что я тебе, друг, сейчас расскажу! Я тебе открою новую истину. Слушай же: психические различия между людьми заключаются в разных способах восприятия, переработки и выдачи информации, понимаешь?