суббота, апреля 17, 2010

Цифровой звук и задержки: природа и как избавиться. Практические советы.

Как интересно.

У меня из окна кухни вид на широкую аллею, ведущую к парку. Аллея длинная, выложена плиткой, с клумбами и прочей добропорядочной гражданской поебенью. Как водится, там тебе и заборчики и травка и таджики, которые ставят и красят заборчики и приводят в порядок травку.

Ну да, вот, длинная аллея. Не то что бы 5-я авеню, но из окна такой просторный, знаете, вид открывается, далеко прямо видно, есть на что посмотреть вот опять же. Этаж четвертый. Неплохо всё.

И вот значит где-то минут десять назад смотрю — приехал КамАЗ с землицей. Ну, привез на эту аллейку грузовик земли, ну, высыпал. Мало ли. Тем более что пригазонные таджики очень способствовали выгрузке земли из кузова грузовика.

Жирная такая земля, жирная, сочная. И кислая, и солёная, и какая там еще нужна, чтоб палку втыкать и ждать цветения и плодоношения. Чернозём. Лук, морковка, картошка, кукуруза, турнепсы, свекла и брюква, патиссоны, петрушка, укроп, еще раз морковка, огурцы, бататы и ямсы, коренья и травы, саванны и прерии, царица небесная и Петушки.

Ну и вот. Хлопают, значит, через это дело пригазонные таджики жопой этого КамАЗа. Там такая железная хрень сзади. Землю высыпать или поросят. Ежели КамАЗ поросят везёт, конечно, если не поросят — тогда землю.

Хлопают и хлопают, а я стою такой и слушаю этот хлоп. И понимаю, что вижу я его как полагается, то есть воспринимаю глазами, а уши отстают. Примерно на 0,2-0,3 секунды. Дилэй, проще говоря, задержка.

Списать это на расположение органов чувств на поверхности тела я не мог, у меня верхнее образование всё-таки. Я списал это на законы физики.

Да, к чему я это всё пишу. Товарищи музыканты! Помните, что небольшая задержка в цепях — это совершенно нормально и естественно. Тратя бешеные бабки на аппаратуру, вы не добьетесь желаемой нулевой задержки. Концентрируйтесь лучше на художественной стороне искусства.